Lot n° 11

Lot de livres du XIXème siècle

Estimation :

- [BAYONNE]. [BAILAC (Jean-Baptiste)]. Nouvelle Chronique de la Ville de Bayonne, par un Bayonnais. Bayonne, de l'Imprimerie de Duhart-Fauvet, 1827-1828. In-8 - Abel HUGO . France pittoresque ou description pittoresque, topographique et statistique des départements et colonies de la France. Paris, Delloye, 1835. 3 vol in-8 demi-reliure cuir. - Laurence STERNE. Voyage sentimental en France et en Italie. Ill. de Maurice Leloir. Librairie artistique H. Launette, 1884.In-4, demi mar. à coins bleu, dos à 5 nerfs orné au fer Acc. Non collationnés.