Voyage du jeune Anacharsis en Grèce, vers le milieu du quatrième siècle avant l'ère vulgaire ; seconde édition, Paris 1789. Quatrième édition. Paris, Didot Jeune, 7 vol. et atlas recueil de carte et plans de l'ancienne Grèce 1 vol. rel. double filet doré.
Usures et petits manques à la reliure. Non collationné.