- PROUDHON. Les confessions d'un révolutionnaire pour servir à l'histoire de la Révolution de février.
Garnier frères, 1850.1 vol. In-12
- François RICHER. Causes célèbres et intéressantes, avec les jugemens qui les ont décidées. A Amsterdam, Chez Michel Rhey, 1772-1780. 17 volumes in-12°, veau, dos à nerfs orné.
On joint les continuation des causes célèbres 3 vol.
- Charles DUPATY. Mémoire justificatif pour trois hommes condamnés à la roue. [Paris], [Impr. de Pierres],1786
In-8 ; basane havane, dos à nerfs orné.
- POTHIER divers volumes droit, traité des contrats de bienfaisance, 1770 , 2 vol.
- Dictionnaire des proverbes françois 1749
- Michel BOUTAULD. Les Conseils de la Sagesse, ou recueil des Maximes de Salomon. Paris, 1736 (7° éd.), 1 vol.
Et divers vol.
Accidents, non collationnés.