Lot de deux volumes anciens comprenant :
- Antiquités et recherches des villes et châteaux. Paris, Thomas de Ruelle, 1629, quatrième édition corrigée et augmentée, 1 vol. In-12, rel. vélin. Ex-libris A. Legros.
-Réformation générale de la maîtrise des eaux et forêts. Rouen, Jean B. Besongne, 1734, 1 vol. In-4, rel. cuir, dos à 5 nerfs orné.
Accidents aux reliures. Pliures, déchirures et taches.