Lot n° 1

Estimation :

Lot de deux volumes anciens comprenant : - Antiquités et recherches des villes et châteaux. Paris, Thomas de Ruelle, 1629, quatrième édition corrigée et augmentée, 1 vol. In-12, rel. vélin. Ex-libris A. Legros. -Réformation générale de la maîtrise des eaux et forêts. Rouen, Jean B. Besongne, 1734, 1 vol. In-4, rel. cuir, dos à 5 nerfs orné. Accidents aux reliures. Pliures, déchirures et taches.