Lot n° 339

Estimation :

Ensemble de cinq boîtes circulaires. -En galuchat. Cerclage en métal doré. Travail anglais. Diam. 8 cm (accidents). -En carton bouilli. Décor de scène de bataille napoléonienne. Diam. 8 cm (accidents). -En matière de composite et écaille avec gravure « Maison B de Vanne ». Diam. 7,5 cm -En carton bouilli laqué noir. Diam. 7,5 cm -En carton bouilli avec scène animée en matière de composite. Époque fin XVIIIème. Diam. 7 cm -On y joint un fixé sous verre « offert pour l’amitié. » Diam. 10 cm