Lot n° 322

Estimation :

Coupe présentoir en argent et vermeil. Corps à décor de course de fleurs. Maître orfèvre : BOINTABURET. Style LOUIS XIV. Avec sa doublure en métal doré. Poids brut : 1 830 g H. 16,5 cm – Diam. 21,5 cm