Coupe présentoir en argent et vermeil.
Corps à décor de course de fleurs.
Maître orfèvre : BOINTABURET.
Style LOUIS XIV.
Avec sa doublure en métal doré.
Poids brut : 1 830 g
H. 16,5 cm – Diam. 21,5 cm