École française du XIXème siècle
Portrait d’homme et de femme
Huile sur toile, l’une signée et datée Fre. SENATEUR ? 1891, l’autre A. RIXENS ? 1882
Dans des cadres en bois stuqué doré à décor de feuillages et frise de perle
(Accidents)
140 x 100 cm