Lot n° 307

Estimation :

École française du XIXème siècle Portrait d’homme et de femme Huile sur toile, l’une signée et datée Fre. SENATEUR ? 1891, l’autre A. RIXENS ? 1882 Dans des cadres en bois stuqué doré à décor de feuillages et frise de perle (Accidents) 140 x 100 cm