Deux panneaux de percale, fond crème, décor de tiges noueuses et fleurs. Fond gris rayé de montants de feuilles blanches et gerbes de fleurs polychromes
Alsace, début XXème siècle
2, 50 x 2, 20 m ; 2, 30 x 2, 30 m