Deux stores en toile peinte, fond beige décor d’un monogramme sous une couronne de marquis, bordure d’un ruban rouge et jaune sur contre fond vert. Un est signé Ms Broustet rue du corps de garde
Fin du XIXème siècle
2, 42 x 1, 54 m
(Un présente des taches d’humidité)
On joint un autre plus petit