Sur la plage ; La Toilette. 1924 et 1927. Lithographie. 295 x 202 et 165 x 230. Cat. 212 et 214. La première sur japon, non signée, la seconde sur vélin, numérotée et signée à la mine de plomb. Tirage à 45 épreuves chacune. Joint : Devant la mer. 1926. Pointe sèche. 196 x 158. Cat. 218. Épreuve sur vélin, numérotée et signée à la mine de plomb. Tirage à 60 épreuves. Ens. 3 p.