Lancement du javelot ; Yachting. Pointe sèche. 145 x 195 et 195 x 145. Cat. 191 et 193. Épreuves sur vélin, signées à la mine de plomb, l'une annotée « Ep. d'essai », l'autre numérotée. Quelques rousseurs éparses. Tirage à respectivement quelques épreuves et 30 épreuves. Joint : Jeux sur la plage. 1928. Bois gravé. 220 x 160. Cat. 227. Épreuve sur japon vergé, revêtue d'une annotation « Raphaël Drouart ». Ens. 3 p.