Lot de deux couvertures piquées, matelassées, coton imprimé, fond jaune rayé bayadère violet flammé doublure rayée avec fleurettes (usures) et fond ramoneur décor de rayures et oves violettes (taches)
Provence, XIXème siècle
1,43 x 1,24 m ; 1,55 x 1,35 m