Loge de danseuses ; Cours de danse ; Danseuses aux colonnes ; Danseuse bras vers l'avant ; Danseuse jambe levée. Vers 1926. Pointe sèche. Formats divers. Cat. 181, 182, 183, 518 et 519. Épreuves sur vélin, signées à la mine de plomb (sauf une), deux annotées, une numérotée. Quelques rousseurs. Ens. 5 p.