Madeleine CASTAING (1894-1992)
Paire de chauffeuses à bâti en hêtre partiellement garnies de tissu blanc cassé.
Vers 1940-1950
H : 72 cm - L : 77 cm - P : 66 cm
(Accidents, tâches)
Provenance : liquidation de la Maison Jansen Paris 12 eme arrondissement