L'Éveil des faunes ; Le Barreur impassible ; Les Nymphes laveuses. 1925-1927. Gravure au noir de fumée. Formats divers. Cat. 83, 86 et 87. Épreuves sur différents papiers, numérotées et signées à la mine de plomb. Quelques rousseurs claires. Tirage à respectivement 25, 50 et 30 épreuves. Ens. 3 p.