F. ALTEA
Table de milieu à plateau rectangulaire en carreaux de céramique émaillée polychrome à décor de personnages et animaux stylisés. Piètement en métal laqué noir.
Signée sur un carreau
Vers 1960
H : 72 cm - L : 137 cm - P : 61 cm
(Eclats et oxydations)