Lot n° 2

Estimation :

Jacques ADNET (1900-1984) Table basse à plateau quadrangulaire en carreaux de lave émaillées jaune, bleu et rouge figurant des chevaux stylisés. Piètement en métal laqué noir réuni par une entretoise. H : 42 cm - L : 109 cm - P : 57 cm (Oxydations, manques à la peinture)