Jacques ADNET (1900-1984)
Table basse à plateau quadrangulaire en carreaux de lave émaillées jaune, bleu et rouge figurant des chevaux stylisés.
Piètement en métal laqué noir réuni par une entretoise.
H : 42 cm - L : 109 cm - P : 57 cm
(Oxydations, manques à la peinture)