Lot n° 1

Estimation :

Jacques QUINET (1918-1992) Suite de six chaises en acajou à dossier droit et piètement fuselé terminés en bagues de bronze. Garnitures de cuir marron. Vers 1940 H : 92 cm - L : 48,5 cm - P : 45 cm (Usures et rayures, manques les assises et des sabots)