Jacques QUINET (1918-1992)
Suite de six chaises en acajou à dossier droit et piètement fuselé terminés en bagues de bronze. Garnitures de cuir marron.
Vers 1940
H : 92 cm - L : 48,5 cm - P : 45 cm
(Usures et rayures, manques les assises et des sabots)