Les Lamentations de la Vierge. 1925. Gravure au noir de fumée. 149 x 218. Cat. 31. Épreuves sur vélin, la première annotée « 1er Etat 2/3 », la seconde numérotée, signées à la mine de plomb. Ens. 2 p.