Lot n° 7

Raphaël Maurice DROUART (1884-1972)

Estimation :

Les Saintes Femmes au tombeau ; Les Larmes de Jésus ; Le Jardin des Oliviers ; Le Christ et la Samaritaine. 1924-1926. Gravure au noir de fumée. Formats divers. Cat. 30, 32, 33 et 35. Épreuves sur vélin ou simili-japon, signées à la mine de plomb, deux numérotées, une annotée « Etat 4/4 ». Tirage à 25, 60 ou quelques épreuves. Ens. 4 p.