L'Annonciation ; Repos de la Sainte Famille. 1923 et 1924. Gravure au noir de fumée. 149 x 200 et 105 x 170. Cat. 27 et 28. Épreuves sur japon mince, signées à la mine de plomb, la première annotée « Ep d'art 3/5 », la seconde numérotée. Tirage à respectivement 10 et 25 épreuves. Ens. 2 p.