Lot n° 27

Résultat :
Estimation :

Coupe sur pied à décor concentrique Bucchero Nero. Dépôt calcaire, petits chocs. Art étrusque, vers le VIIe siècle avant J.-C. H : 9 - Diam 13 cm (accidentée et restauré ) Expert : Daniel LEBEURRIER