Coupe sur pied à décor concentrique
Bucchero... Lot 27
Résultat :
Estimation :
Bucchero Nero. Dépôt calcaire, petits chocs.
Art étrusque, vers le VIIe siècle avant J.-C.
H : 9 - Diam 13 cm
(accidentée et restauré )
Expert : Daniel LEBEURRIER