Lot n° 48

Résultat :
Estimation :

Attribué à Peter Cornelisz van SLINGELANDT (Leyde, 1640-Leyde, 1691). Portrait d'homme accoudé à une balustrade. Panneau de chêne, agrandi d'un cm sur les quatre côtés. H_19 cm L_15,3 cm Restaurations anciennes. Provenance : Collection Paul Fourché. Au dos deux étiquettes et une inscription manuscrite. Expert : Stéphane Pinta, cabinet Turquin