Lot n° 27

Résultat :
Estimation :

Félix Joseph BARRIAS (1822-1907). Bonaparte, la campagne d'Egypte. Crayon, aquarelle et gouache sur papier. Signée en bas à gauche et datée 1867. Provenance : ancienne collection Paul Fourché (Lugt L.1039), puis par descendance jusqu'à nos jours. H_24,4 cm L_32,5 cm