Félix Joseph BARRIAS (1822-1907).
Bonaparte, la... Lot 27
Résultat :
Estimation :
Bonaparte, la campagne d'Egypte.
Crayon, aquarelle et gouache sur papier.
Signée en bas à gauche et datée 1867.
Provenance : ancienne collection Paul Fourché (Lugt L.1039), puis par descendance jusqu'à nos jours.
H_24,4 cm L_32,5 cm