Ecole française du XVIIIè siècle, portant au revers... Lot 23
Résultat :
Estimation :
Ecole française du XVIIIè siècle, portant au revers une attribution à Joseph-Benoit SUVEE (1743-1807).
Etude de main.
Pierre noire et craie blanche sur papier anciennement bleu.
Au dos, inscription Suvée.
H_12 cm L_19 cm.
Provenance: collection Paul FOURCHE (1840-1922), son cachet en bas à droite, Lugt n°1039a.
Insolé, tâches.
Expert : cabinet de Bayser