Lot n° 23

Résultat :
Estimation :

Ecole française du XVIIIè siècle, portant au revers une attribution à Joseph-Benoit SUVEE (1743-1807). Etude de main. Pierre noire et craie blanche sur papier anciennement bleu. Au dos, inscription Suvée. H_12 cm L_19 cm. Provenance: collection Paul FOURCHE (1840-1922), son cachet en bas à droite, Lugt n°1039a. Insolé, tâches. Expert : cabinet de Bayser