Attribué à Joseph-Benoit SUVEE (1743-1807).
Etude... Lot 22
Résultat :
Estimation :
Etude de mains.
Pierre noire et craie blanche sur papier bleu.
H_12,5 cm L_21,8 cm.
Annoté (Signé?) à la plume «Suvée» en bas à gauche.
Légère trace de mise au carreau.
Provenance: collection Paul Fourché (1840-1922), son cachet en bas à droite (Lugt n°1039a).
Tâches.
Expert : cabinet de Bayser