Lot n° 22

Résultat :
Estimation :

Attribué à Joseph-Benoit SUVEE (1743-1807). Etude de mains. Pierre noire et craie blanche sur papier bleu. H_12,5 cm L_21,8 cm. Annoté (Signé?) à la plume «Suvée» en bas à gauche. Légère trace de mise au carreau. Provenance: collection Paul Fourché (1840-1922), son cachet en bas à droite (Lugt n°1039a). Tâches. Expert : cabinet de Bayser