Les fleurs du mal. Le Vasseur et Cie éditeur Paris 1934. Première édition illustrée par Manuel
Orazi. Tirage limité à 495 ex., celui-ci l'un des 400 sur Arches, n°99. Broché in-8, dos jauni et piqué, quelques rousseurs éparses.