Poussières. Lemerre éditeur Paris 1897. E.O. L'un des 500 ex. sur Hollande, seul grand papier avec 10 Japon, celui-ci n°257 paraphé par l'éditeur. Reliure in-8 demi maroquin marron à coins, dos à 5 nerfs légèrement éclairci, lettrines or et date en pied, couvertures et dos conservés (reliure signée Vermorel).