Les contes drolatiques. Bureau de la société générale de Librairie Paris 1855. Première édition illustrée par
Gustave Doré. Reliure in-8 demi-chagrin bordeaux à coins, dos à 5 nerfs, tête jaspée, rousseurs en tranches.