Lot n° 24

BALTAZAR Julius

Estimation :

Lettre autographe signée adressée à un ami. Il donne des nouvelles notamment d'une exposition d'ouvrages de bibliophilie illustrés, demande des nouvelles à son interlocuteur en Italie et finit par «Vive la Belgique». Une page in-4 entièrement aquarellée. Ecrite et peinte au dos d'une grille tarifaire de châssis nus datée de 1999, jointe une enveloppe adressée à la bibliothèque de Wittockiana en Belgique, tampon de la poste datée du 24 décembre 1997.