Lot n° 80

Estimation :

Superbe ICÔNE de NOTRE-DAME D'ADOUCISSEMENT DES COEURS MALÉFIQUES flanquée de SAINTE-MARTYRE BARBARA et SAINTE-MARTYRE ANISSIA DE THESSALONIQUE. Tempera sur bois conservée sous un bel oklad en vermeil mini. 800 millièmes à riche décor en relief sur fond en partie texturé dans un encadrement en léger relief de palmettes, feuillages et boutons de fleurs en écoinçon. Porte des poiçons de titre 84, d'orfèvre P. OVTCHINNIKOV et de privilège impérial apocryphes/de prestige. Travail russe du XIXe siècle pour la tempera. Petits accidents et restaurations mais bon état. Dim. H. 45 x 37 cm. Poids brut: 2955 g. Иона УМЯГЧЕНИЕ ЗЛЫХ СЕРДЕЦ в окружении МУЧЕНИЦЫ ВАРВАРЫ и МУЧЕНИЦЫ АНИСИИ СОЛУНСКОЙ Дерево, темпера В красивом окладе из вермеля минимум 800 тысячных пробы с богатым рельефным декором на частично текстурированом фоне в легкой рельефной рамке c пальметтами и цветочными бутонами в перемычках Несколько недостоверных клейм: пробирные на 84 золотника, мастера П.ОВЧИННИКОВА, Дерево, темпера, русской работа XIX века Мелкие повреждения и реставрации, но состояние хорошее 45 х 37 см. Вес брутто: 2955 г.