Lot n° 47

Résultat :
Estimation :

MANUFACTURE DE LUKUTIN. Grande BOÎTE en papier mâché laqué noir de forme rectangulaire, le couvercle à charnière est orné d'une scène polychrome hivernale animée figurant une troïka au galop en fôret. Intérieur doublé couleur argent. Travail de la manufacture Liukutin, fin du XIXe siècle. Petits accidents mais bon état. Dim. L. 16 x l. 10 x H. 9.5 cm. ЛУКУТИНСКОЕ ПРОИЗВОДСТВО. Большая КОРОБКА из черного лакового папье-маше, прямоугольной формы, откидная крышка украшена анимированным полихромным зимним сюжетом с изображением скачущей тройки по лесу. Внутренняя отделка серебристого цвета. Работа Люкутинской фабрики, конец 19 века. Небольшие повреждения, но состояние хорошее. Размер Л. 16 х Д. 10 х В. 9,5 см.