Lot n° 44

Résultat :
Estimation :

Paire de MATRICES de timbre de respectivement 10 kopeks et 5 roubles et 15 kopeks, en cuivre ciselé riveté sur une cale en bois Travail russe de la fin du XIXe-début du XXe siècle Très bon état Dim. L. 5 x l. 3 x H. 2.5 cm. Пара ТРАФАРЕТОВ для марок 10 копеек, 5 рублей и 15 копеек, из чеканной меди, прибиты на деревянную колодку Русское творчество конца XIX - начала XX века Очень хорошее состояние 5 х 3 х 2,5 см.