Paire de MATRICES
de timbre de respectivement... Lot 44
Résultat :
Estimation :
Paire de MATRICES
de timbre de respectivement 10 kopeks et 5 roubles et 15 kopeks, en cuivre ciselé riveté sur une cale en bois
Travail russe de la fin du XIXe-début du XXe siècle
Très bon état
Dim. L. 5 x l. 3 x H. 2.5 cm.
Пара ТРАФАРЕТОВ
для марок 10 копеек, 5 рублей и 15 копеек, из чеканной меди, прибиты на деревянную колодку
Русское творчество конца XIX - начала XX века
Очень хорошее состояние
5 х 3 х 2,5 см.