Lot n° 41

Résultat :
Estimation :

Important MÉDAILLON en bronze à patine médaille, de forme ronde, figurant un profil dextrogyre de l'empereur Nicolas II (1868-1918) en léger relief, ceint d'une légende l'identifiant. Au dos se trouvent deux anneaux de suspension ressoudés. Travail signé Charles Bertault, daté 1899. Bon état. D. 35.5 cm. Historique: Charles Bertault, sculpteur et fondeur français, se forme d'abord auprès de Ferdinand Barbedienne (1810-1892) à Paris, puis auprès de Félix Chopin (1817-1892) à Saint-Pétersbourg. БОЛЬШОЙ МЕДАЛЬОН из бронзы с патиной медаль круглой формы с изображением профиля вправо императора Николая II (1868- 1918) в легком рельефе, в окружении надписи. На обратной стороне два кольца для подвески. Работа подписана Шарлем Берто, датирована 1899 годом. Хор. сост. Д. 35,5 см. История: Шарль Берто, французский скульптор и литейщик, впервые обучавшийся у Фердинанд Барбедьен (1810-1892) в Париже, затем у Феликса Шопена (1817-1892) в САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ.