Paire de délicates aquarelles représentant deux vues de Saint-Pétersbourg en Russie: La cathédrale Saint-Isaac ; La place du Palais avec le bâtiment de l'Amirauté en arrière-plan.
Chacune conservée dans un cadre en bois noir agrémenté de motifs de rinceaux en métal doré
Travail russe du début du XIXe siècle
Bon état
Dim: H. 10 x L. 14,5 cm
Пара изящных акварелей, изображающих два вида Санкт-Петербурга в России:
Исаакиевский собор; Дворцовая площадь на фоне здания Адмиралтейства
Каждая хранится в черной деревянной раме, украшенной мотивами листвы из позолоченного металла. Хорошее состояние
Русская работа начала XIX века
10 х 14,5 см.