Lot n° 37

Estimation :

Paire de délicates aquarelles représentant deux vues de Saint-Pétersbourg en Russie: La cathédrale Saint-Isaac ; La place du Palais avec le bâtiment de l'Amirauté en arrière-plan. Chacune conservée dans un cadre en bois noir agrémenté de motifs de rinceaux en métal doré Travail russe du début du XIXe siècle Bon état Dim: H. 10 x L. 14,5 cm Пара изящных акварелей, изображающих два вида Санкт-Петербурга в России: Исаакиевский собор; Дворцовая площадь на фоне здания Адмиралтейства Каждая хранится в черной деревянной раме, украшенной мотивами листвы из позолоченного металла. Хорошее состояние Русская работа начала XIX века 10 х 14,5 см.