Lot n° 36

Estimation :

Drapeau commémoratif de la visite du tsar Nicolas II en France en 1896, pièce de tissu polychrome ornée au centre du drapeau de la Marine impériale Russe sur fond du drapeau français, et entouré des noms des lieux et dates des visites respectives : «Cronstadt 1891 - Toulon, 1893 - Paris, Louvre, 1896». Il est conservé dans un cadre en bois teinté. Bon état. Travail français de la fin du XIX° siècle. Dim. hors-tout : H. 59,5 x L. 52 cm ; à vue : H. 45 x L. 37,5 cm. Флаг в память о визите царя Николая II во Францию в 1896 году, кусок цветной ткани, украшенный в центре флагом Российского Императорского флота на фоне французского флага и окруженный названиями мест и датами соответствующих посещений: «Кронштадт 1891 — Тулон, 1893 — Париж, Лувр, 1896». Хранится в окрашенной деревянной раме. Хорошее состояние. Французская работа конца 19 века. Габаритные размеры: В. 59,5 х Ш. 52 см; на вид: В. 45 х Ш. 37,5 см.