Ivan GONTCHAROV (1812-1891)
Le précipice
Saint-Pétersbourg,... Lot 21
Résultat :
Estimation :
Ivan GONTCHAROV (1812-1891)
Le précipice
Saint-Pétersbourg, imprimerie tipographique du ministère de la Marine, 1870
2 volumes in- 8°, 555 et 667 pp.
demi-reliure en cuir, dos à nerfs, titre en lettres d'or chiffré "A.H." sur la coiffre inférieure
Première édition
Accidents, mouillures
Иван ГОНЧАРОВ (1812–1891)
Обрыв
Санкт-Петербург, типографское издание Морского министерства, 1870
В 2-х томах in-8°, 555 и 667 стр.,
Полукожанный переплет, корешок на бинтах, название золотыми буквами, инициалы «А.Х.». на титульном листе
Первое издание
Повреждения, следы влаги