Lot n° 21

Résultat :
Estimation :

Ivan GONTCHAROV (1812-1891) Le précipice Saint-Pétersbourg, imprimerie tipographique du ministère de la Marine, 1870 2 volumes in- 8°, 555 et 667 pp. demi-reliure en cuir, dos à nerfs, titre en lettres d'or chiffré "A.H." sur la coiffre inférieure Première édition Accidents, mouillures Иван ГОНЧАРОВ (1812–1891) Обрыв Санкт-Петербург, типографское издание Морского министерства, 1870 В 2-х томах in-8°, 555 и 667 стр., Полукожанный переплет, корешок на бинтах, название золотыми буквами, инициалы «А.Х.». на титульном листе Первое издание Повреждения, следы влаги