Lot n° 13

Résultat :
Estimation :

Ania STARITSKY (1908-1981) et Eugène GUILLEVIC (1907-1997). De la prairie Gigard, Paris, 1970. In-4 en feuilles, contenant les poèmes de Guillevic, illustrés de neuf linogravures par Staritsky Tirage à 410 exemplaires, sur papier offset Licorne Signé par l'artiste et le poète H. 28 cm L. 19,5 cm Анна СТАРИЦКАЯ (1908–1981) и Эжен ГИЛЬВИК (1907–1997). С луга Жигар, Париж, 1970. In-4 в листах, содержит стихи Гильвика, иллюстрированные девятью линогравюрами Старицкой Тираж 410 экземпляров на офсетной бумаге Licorne Подписано художником и поэтом 28 х 19,5 см.