Ania STARITSKY (1908-1981) et Eugène GUILLEVIC... Lot 13
Résultat :
Estimation :
Ania STARITSKY (1908-1981) et Eugène GUILLEVIC (1907-1997).
De la prairie
Gigard, Paris, 1970. In-4 en feuilles, contenant les poèmes de Guillevic, illustrés de neuf linogravures par Staritsky
Tirage à 410 exemplaires, sur papier offset Licorne
Signé par l'artiste et le poète
H. 28 cm L. 19,5 cm
Анна СТАРИЦКАЯ (1908–1981) и Эжен ГИЛЬВИК (1907–1997).
С луга
Жигар, Париж, 1970. In-4 в листах, содержит стихи Гильвика, иллюстрированные девятью линогравюрами Старицкой
Тираж 410 экземпляров на офсетной бумаге Licorne
Подписано художником и поэтом
28 х 19,5 см.