Joseph KESSEL
Le thé du capitaine Sogoub
Au Sans... Lot 11
Résultat :
Estimation :
Joseph KESSEL
Le thé du capitaine Sogoub
Au Sans Pareil / Paris, 1926
Broché, couverture, repliée
Etat de conservation bon
Edition originale
Illustrée hors texte de 6 eaux fortes originales de Nathalie Gontcharova
Exemplaire numéroté sur vélin d’Annonay. In-12 42 pp.
Джозеф КЕССЕЛЬ
Чай капитана Согоуба
Au Sans Pareil / Париж, 1926
Мягкая обложка
Хорошая сохранность
Первое издание
Иллюстрировано вне текста шестью оригинальными офортами Натальи Гончаровой
Нумерованный экземпляр на пергаменте Annonay. In-12 ; 42 стр.