Lot n° 11

Résultat :
Estimation :

Joseph KESSEL Le thé du capitaine Sogoub Au Sans Pareil / Paris, 1926 Broché, couverture, repliée Etat de conservation bon Edition originale Illustrée hors texte de 6 eaux fortes originales de Nathalie Gontcharova Exemplaire numéroté sur vélin d’Annonay. In-12 42 pp. Джозеф КЕССЕЛЬ Чай капитана Согоуба Au Sans Pareil / Париж, 1926 Мягкая обложка Хорошая сохранность Первое издание Иллюстрировано вне текста шестью оригинальными офортами Натальи Гончаровой Нумерованный экземпляр на пергаменте Annonay. In-12 ; 42 стр.