Lot n° 8

Estimation :

MAÏAKOVSKI Vladimir (1893-1930). Moi !, édition lithographique de Mukharsky, Moscou, 1913. In-8°, 15 pp., livret agrémenté de huit illustrations par Lev Zheguin (Shekhtel) et Vassili Tchekryguine. Bon état, restaurations. Rarissime premier livre de poèmes de l'auteur, édition limitée à 300 exemplaires seulement. Маяковский Владимир (1893–1930). Я!, литографическое издание Мухарского, Москва, 1913. В-8°, 15 стр., буклет украшен восемью иллюстрации Льва Жегина (Шехтеля) и Василия Чекрыгина. Хорошее состояние, реставрация. Чрезвычайно редкая первая книга стихов автора. ограниченный тираж всего в 300 экземпляров.