Jeune femme en prière devant un calvaire, gravure... Lot 40
Résultat :
Estimation :
Jeune femme en prière devant un calvaire, gravure rehaussée à la gouache et richement brodée. Travail du XIXème. Etiquette au revers : Candido Negri, A Saint Germain, 26 place Saint Georges à Toulouse.
28 x 43 cm
Dans un encadrement en bois et stuc doré : 39 x 54 cm. Accidents.