Anton Karl HICKEL (1745-1798)
Portrait du Capitaine d'artillerie Gottlieb Daniel Grnph (?)
Huile sur toile ovale signée en bas à droite A. HICKEL p : 1787.
Annotation au dos à l'encre et en caractères gothiques :
"Gottlieb Daniel GR¨NPH Artillerie Hauptman, gebohren den 13ten April 1756."
Griffures ; accident et manques près du menton et de la tempe.
H; : 45.5 - L. : 37.5cm.