Lot n° 17

Estimation :

ALBANI Francesco, dit l'Albane (Ecole de) 1578 - 1660 Marie-Madeleine pénitente dans la grotte de la Sainte Baume Huile sur toile (quelques petites restaurations; notamment en haut à gauche, ancien vernis encrassé) H. 33 - L. 40,5 cm Cadre du XIXème siècle en bois et stuques dorés à motifs de rinceaux feuillagés et de fleurettes (manques et accidents)