ALBANI Francesco, dit l'Albane (Ecole de)
1578 - 1660
Marie-Madeleine pénitente dans la grotte de la Sainte Baume
Huile sur toile (quelques petites restaurations; notamment en haut à gauche, ancien vernis encrassé)
H. 33 - L. 40,5 cm
Cadre du XIXème siècle en bois et stuques dorés à motifs de rinceaux feuillagés et de fleurettes (manques et accidents)