Lot n° 591

Estimation :

COMPAGNIE DES INDES. 2 pièces pré-imprimées, signées. Paris, juin 1787. Mouillure sur l'un des documents, qui porte la mention «Annulée» en travers (avec signatures rayées). Deux quittances de versement de dividendes, délivrées par la Compagnie des Indes; «septième dividende d'une portion payable au porteur». Compagnie des Indes: voir également n°674.