Lot n° 417

Estimation :

Jean-Michel MOREAU le Jeune (1741-1814), dessinateur et graveur. Pièce en partie imprimée, signée. 1 p. in-12. En-tête de l'École Centrale des Quatre Nations. Paris, 29 thermidor an 8. Certificat pour Julien Aimé Loisel qui a obtenu le 1er accessit dans la classe de Dessin. Le document est également signé par Edme Mentelle et Guéroult aîné.