Jules MASSENET (1842-1912), compositeur.
2 lettres... Lot 414
Résultat :
Estimation :
2 lettres autographes signées et 2 cartes de visite autographes signées, à madame Halévy et à un «cher ami». 2 pp. in-8 et 2 pp. in-32. 1898-1901 et s.d.
«Je m'intéresse beaucoup à l'examen de Mlle Louis Laugier, soprano. Je vous demande votre meilleur accueil pour elle. Votre vieil ami». «Je viens de recevoir la date exacte de «Sapho» à Genève. Mr Poncet m'attendra le mardi soir 22 nov. […]».