Hippolyte LE BAS (1782-1867), architecte.
3 lettres... Lot 411
Résultat :
Estimation :
3 lettres autographes signées à Duvivier, à l'École des beaux-arts. 3 pp. in-8 et in-16. 1862-1863 et s.d.
Demandes d'autorisation pour venir dessiner dans les galeries de l'École des beaux-arts pour plusieurs de ses élèves.
+ une pièce autographe signée: reçu pour des leçons dans son atelier (1852).