Lot n° 411

Résultat :
Estimation :

Hippolyte LE BAS (1782-1867), architecte. 3 lettres autographes signées à Duvivier, à l'École des beaux-arts. 3 pp. in-8 et in-16. 1862-1863 et s.d. Demandes d'autorisation pour venir dessiner dans les galeries de l'École des beaux-arts pour plusieurs de ses élèves. + une pièce autographe signée: reçu pour des leçons dans son atelier (1852).