Charles-François DAUBIGNY (1817-1878), peintre... Lot 394
Résultat :
Estimation :
Charles-François DAUBIGNY (1817-1878), peintre de l'École de Barbizon.
Lettre autographe signée. 1 p. in-8. Bordeaux, 11 novembre 1868. Fixée par les coins supérieurs à un support cartonné.
Vente d'un tableau. «J'ai reçu les quinze cents francs que vous m'avez envoyé pour le tableau représentant les bords de l'Oise […]».