Lot n° 377

Résultat :
Estimation :

Henri BERTON (1767-1844), compositeur. Lettre autographe signée [à Lesueur] et lettre signée à Auber, 1 p. in-8 et ½ p. in-4. 1843 et s.d. [À Lesueur]: «Je suis on ne peut plus sensible au cadeau que tu me fais, j'irai t'embrasser et te remercie». À Auber, lui recommandant Mlle Caut.