Lot n° 32

Estimation :

Vierge à l'Enfant en terre de pipe polychromée et dorée. Utrecht, deuxième quart du XVe siècle H. 18 cm Dans une niche en bois sculpté, polychromé et doré du XVIIIe siècle avec inscription au dos Vient du Cabinet de Stanislas dernier Duc de Lorraine de 1736 à 1766 et une étiquette Acheté ... H. niche 34,5 cm Provenance : - Collection privée, Lille, jusqu'en 2019